随随便便一个吐司都28+,一小块蛋糕18+,已经贵过一个汉堡,一份快餐了。
谁给的勇气能把面包蛋糕卖这么贵?
嫌贵可以不买了
可以吃馒头啊,添加少
不买就好啦,美团小象超市的吐司也不错啊,10来块
面包店的价格贵,是因为大家都喜欢买贵的,市场决定了价格。举个例子,我小时候家附近,一家皇冠、一家仟吉,仟吉比皇冠高档也更贵,但是家里人偶尔买的肯定是仟吉而不是皇冠,还有上学的时候同学也会更倾向买仟吉,还有圣安德鲁(佑禾的前身) 因为我们大多数家庭吃蛋糕和面包都属于调剂品,购买频率很低,而且吃的时候是追求味道和体验,而非填报肚子,所以我们对于性价比没那么看重,长此以往主流的面包店都卖的贵。 其实也有小摊子买的面包很便宜的,但是你真的会去买吗?
其实这是好事,一方面是各方面成本涨,另一方面现在很多蛋糕面包都在推无添加,短保产品越来越多了。这对于消费者来说,真的很好,因为以前不在个人买,这种门店根本不卖短保无添加的东西。而且不便宜,用植物油的货,卖动奶的价钱。
敢问是哪个面包店? 罗莎全麦也就8.5元/4片。普通的白吐司6块钱/4片
花卷挺好吃的
不充钱得话 很少买面包吧
面包要少吃,各种科技
美团上经常有活动
@feng0413 面包店的面包没什么科技吧,当日做当日卖的那种