过早客
  • 首页
  • 节点
  • 成员
  • 广告投放
  • 登录
  • 注册

哪些东西已经贵到你觉得不值得买了?

购物 • luli • 发表于 9 月前 • 最后回复来自 dzx0841540106 • 9 月前

工资不涨但物价飞涨,不得不消费降级。越来越发现好多东西已经贵到不值得花钱购买了。

比如星巴克的咖啡,美甲,贵价护肤品,演唱会的门票……

加入收藏 新浪微博 分享到微信 ❤赞 5310 次点击 1 人赞 3 人收藏

打开微信“扫一扫”,打开网页后点击屏幕右上角分享按钮

共收到40条回复
ht375 9 月前 广东省 #1 赞 9

房子

Monica2023 9 月前 湖北省 #2 赞 0

LV包

Monica2023 9 月前 湖北省 #3 赞 0

iPhone 15 pro max

duaiduai712 9 月前 湖北省 #4 赞 11

面包,大家不觉得现在各种面包巨贵吗?我觉得馍馍也挺好吃。虽然有时候还是会团购价买点吃吃。

yeyexin 9 月前 湖北省 #5 赞 2

咖啡太贵了 只有蜜雪冰城便宜

jam40258 9 月前 湖北省 #6 赞 1

@duaiduai712 这些很贵的面包,有很大一部分服务是提供了情绪价值,而且我每次去,买的人还不少。

cycling8 9 月前 湖北省 #7 赞 0

@duaiduai712 面包算一个,娃每周消费100多,每年差不多小5千估计是有的

whz1331 9 月前 湖北省 #8 赞 1

@xianyu 小龙虾不一定非得去专门的店里吃,路边小摊卖的那种做好的卤虾,二三十一斤,味道也不错哦。

dage110 9 月前 湖北省 #9 赞 2

现在除了蜜雪冰城啥都贵,一个手机可以买几个空调

tigerbaxia 9 月前 湖北省 #10 赞 2

新车。落地半年打7折,3年对折

hezm 9 月前 湖北省 #11 赞 3

我说一个,辣条,卫龙辣条一包50克(前段时间还被查出来虚标被处罚了,就三十几克)6.5元。 你去看看市场上牛肉多少钱一斤,我选择牛肉和牛肉干= =

fatpanda 9 月前 湖北省 #12 赞 3

楼上说到的面包和蛋糕
还有包括西瓜在内的一大批水果
以及很多衣服鞋子

现在那种简单的、便宜的面包蛋糕都难得找到卖的。水果也是,动辄几十块买几个。
衣服鞋子好在还有网店,有便宜的渠道。

hcbb 9 月前 广东省 #13 赞 1

黄金

Jun 9 月前 湖北省 #14 赞 3

苹果、华为

cao7320639 9 月前 湖北省 #15 赞 2

钻戒

whoyourdaday 9 月前 湖北省 #16 赞 0

手游皮肤

aiyo111 9 月前 湖北省 #17 赞 2

手机,从两年一换变成了4年都一换

ATA 9 月前 浙江省 #18 赞 1

面包蛋糕店很多都是亏的,所以经常发现面包店过一段时间就倒闭了。面包不能观看食材成本,更大部分在人工,店铺,运营还有浪费的成本。

SPRO 9 月前 湖北省 #19 赞 0

手机+1

kuwata125 9 月前 湖北省 #20 赞 7

面包不能一概而论,要看在哪买的。我觉得麻辣烫价格有些离谱,稍微多选几个菜,称出来一碗就要40多。

Guozaokerrr 9 月前 湖北省 #21 赞 1

民办本科的学费,在职博士的学费;虽然没买过,但是感觉挺离谱

septemfj 9 月前 湖北省 #22 赞 0

现在的一些网红面包店,一个面包都是20-30了,好贵。好吃也没有特别好吃,不如山姆的蒜香,一大盒也只要40。
西瓜吃不起了,再涨就只能买八分之一了。还好立秋已过,不怎么吃了。

han_tou 9 月前 湖北省 #23 赞 0

弯九弯楼!!

miloshaka 9 月前 湖北省 #24 赞 0

@ATA 为啥馒头就只要5毛

Orion 9 月前 湖北省 #25 赞 0

半斤西瓜,一斤肉,边吃边发愁

zjq99131 9 月前 湖北省 #26 赞 0

苹果手机,还有榴莲(夏天榴莲和西瓜只能选择一种水果,你选择谁)。

eventloop 9 月前 湖北省 #27 赞 1

那还是面包. 去某网红面包店买, 2个面包花了5 60. 我和老婆早餐一人一个吃完了...算下来吃了个人均2,30的早餐, 真不如搞牛杂面, 肥肠面吃的爽还贵...

shadow_2019 9 月前 北京市 #28 赞 1

奶茶,什么饮料值二十块一杯啊

sq2108 9 月前 湖北省 #29 赞 0

节假日旅游

t710442205 9 月前 湖北省 #30 赞 2

华为手机

xyz007 9 月前 北京市 #31 赞 0

房子和手机

admin1_1 9 月前 湖北省 #32 赞 0

股票

tyhcwfc 9 月前 湖北省 #33 赞 0

小龙虾

gonzo 9 月前 湖北省 #34 赞 1

@cao7320639 #18 钻戒买了之后就后悔,根本没戴几次,一直在吃灰,还没人回收。人造钻石现在超级便宜,还成色好。我觉得以后结婚,这玩意儿根本不用买,就买金饰,好看保值。

qwer_df 9 月前 湖北省 #35 赞 0

@wakee 十分钟的爱情不行么

funingken 9 月前 湖北省 #36 赞 0

娃一周才一百块可以了,现在哪个小孩吃个早饭不要十块的,还有课间零食,交际应酬

cao7320639 9 月前 湖北省 #37 赞 0

@gonzo 一样,我老婆跟我说,一万多的钻戒还没百十块的人造钻戴起来好看,当初就应该多买点黄金的

john5480 9 月前 湖南省 #38 赞 0

显卡。618看了一个月配了台,1毛钱1分货,1块钱2分货,10块钱3分货

yuesdx986 9 月前 湖北省 #39 赞 0

面包店的土司 一个都快30了 我一顿饭都吃不了这么多钱

dzx0841540106 9 月前 湖北省 #40 赞 0

仟吉的面包,太TM贵了,及那种8根面包条,之前卖10元左右,现在就卖20+,咋不去抢

请绑定手机号后,再发言,点击此处
Guozaoke.com—源自武汉的高端交流分享社区
相关主题
好一点的茶叶你们都在哪儿买?
返利app是个什么套路啊?
坛子里有用飞利浦牙刷的吗,原厂刷头30~50一支,副厂的直接少个0,用起来有区别吗?
网购粽子有什么推荐?
家里有必要装台净水器吗?带加热功能如何
求推荐合适的枕头
家用制氧机选择多大,什么牌子的比较好
可乐600ml的只在湖北有~
又是一年618
谁买过a货,体验如何

过早客微信公众号:guozaoke • 过早客新浪微博:@过早客 • 广告投放合作微信:fullygroup50 鄂ICP备2021016276号-2 • 鄂公网安备42018502001446号