过早客
  • 首页
  • 节点
  • 成员
  • 广告投放
  • 登录
  • 注册

朋友约我年前几天到白沙洲大市场采购泥蒿去卖,这事可行吗

你问我答 • List • 发表于 1 年前 • 最后回复来自 do_while • 1 年前

朋友说他打算2月6号去白沙洲市场考察,7、8、9号卖三天。从白沙洲大市场采购泥蒿拉到他们县城去卖。按照往年经验批发价在5块左右一斤,销售价卖到10-15元/斤,一个客户买10斤,一天50个客户就是500斤,利润2500-5000元/天。三天可以挣小一万,邀请我一块搞。这事可行吗

加入收藏 新浪微博 分享到微信 ❤赞 2424 次点击 0 人赞 2 人收藏

打开微信“扫一扫”,打开网页后点击屏幕右上角分享按钮

共收到20条回复
tripper 1 年前 广东省 #1 赞 0

没什么可不可行的 想做就做 但是胜不骄败不馁就好

is_huashan 1 年前 湖北省 #2 赞 1

这玩意可是好东西,炒香肠吃贼香

tianqiliangle 1 年前 湖北省 #3 赞 2

别采购了,直接现在去汉口江滩 自己挖+从爹爹婆婆手里低价收购。然后拉回你们县城卖,估计会挣的更多

xmx 1 年前 湖北省 #4 赞 1

可行,过年那几天这玩意贼贵

huster911 1 年前 上海市 #5 赞 0

去年过年,我在路边婆婆手上买的5块一斤,只买了两斤。你如果在路边卖,估计卖不了市场价。而且6号进货价也比现在要贵

yicheng2022 1 年前 湖北省 #6 赞 1

要考虑到销路 容易坏

fiytodie 1 年前 上海市 #7 赞 0

这么好卖的话,也就没有菜贩子了

yy_500 1 年前 湖北省 #8 赞 1

谁一下买10斤,最多买 2-3顿饭的量

cy1912 1 年前 湖北省 #9 赞 1

可以试下,但绝没有那么赚。

chliu 1 年前 江苏省 #10 赞 2

卖到10-15元/斤,一个客户买10斤,你们是哪里的县城那么富?湖北也有这么有钱的地方了?

gakkisama 1 年前 日本 #11 赞 1

我记得以前过年泥蒿20-30一斤

imopf4 1 年前 广东省 #12 赞 1

一人买一斤差不多了

ddddd 1 年前 湖北省 #13 赞 0

想问下路边开小货车卖菜卖水果的,除了有城管会驱赶之外,还有什么部门会管

Gaige 1 年前 湖北省 #14 赞 3

加特林往年100一根都供不应求,今年50一根随便买。

ice10086 1 年前 湖北省 #15 赞 1

不要拿你的爱好挑战别人的饭碗

testicles 1 年前 湖北省 #16 赞 2

能挣钱的项目早都自己去做了,还会轮到你?

zjq99131 1 年前 湖北省 #17 赞 1

现在乡下各湾子里,每天很多三蹦子,电瓶车叫卖牛羊肉,鸡鸭鱼;没有什么人买,市场只有那么大,只有一些中年老年人,购买力有限。

testicles 1 年前 湖北省 #18 赞 0

@Gaige 加特林批发价在20以内一根

backham 1 年前 湖北省 #19 赞 2

对,卖烟花比这靠谱

do_while 1 年前 湖北省 #20 赞 1

@backham 前几天小区一哥们在门口卖烟花就被抓了哦,罚款2W。。。

请绑定手机号后,再发言,点击此处
Guozaoke.com—源自武汉的高端交流分享社区
相关主题
燃油车的电瓶衰减到多少,会亮提示?
怎么看待那种结婚后工资上交的男人
为什么武汉的停车场月租这么贵,你们都是多少钱一个月,哪里有便宜的停车场
全中国有哪个省份和湖北省一样,骂自己省份的比例站大部分人群???
马上暑假了,大家怎么安排娃(1年级)
榴莲价格是不是被国人炒起来的?
边上一个广场,一波广场舞每天早上6点开始,晚上7点开始,不胜其烦,
成年人为什么这么容易蛀牙?
人跟人是不是不能走的太近,好不容易能成为知心朋友的人被我弄丢了
北京文科状元这段话话出了高考的残酷现实

过早客微信公众号:guozaoke • 过早客新浪微博:@过早客 • 广告投放合作微信:fullygroup50 鄂ICP备2021016276号-2 • 鄂公网安备42018502001446号